游客发表
图片来源:西安市公共交通集团有限公司
线路设置站点28个:翰林北路公交调度站、汇文街建业三路口、文苑路小区、樱花广场、西长安街居安路口、陕师大长安校区、邮电大学长安校区、长安区政府、西长安街府东二路口、西北政法大学长安校区、金堆城小区、长安广场、绿园、长兴北路新华街口、长兴北路韦曲北街口、长兴北路凤栖西路口、朱雀大街西部大道口、朱雀大街清凉寺路口、城南客运站、西三爻、南郊储配厂、明德门、杨家村、朱雀大街青松路口、交大一附院、省肿瘤医院(去)、吉祥村(去)、朱雀大街小寨路口。新增站点8个:翰林北路公交调度站、汇文街建业三路口、文苑路小区、樱花广场、西长安街居安路口、陕师大长安校区、邮电大学长安校区、长安区政府(路南站)。取消站点4个:杜城公交调度站、西部大道府东一路口(去)、府东一路智慧城(去)、智慧城(回)。临时取消站点1个:邮电大学长安校区(路北站)。随机阅读
热门排行
友情链接